Пушков назвал Украину «паразитом» из-за претензии на долю в «Северном потоке-2»

Сенатор Алексей Пушков в микроблоге Twitter назвал Украину «паразитом». Причиной стали претензии на часть российского «Северного потока-2».

Политолог из Украины Руслан Бортник предложил руководящей верхушке связаться с Москвой и потребовать сделать страну одним из собственников нового газопровода. Пушкову подобные высказывания не понравились, так как они имели паразитический характер.
«Киев ровным счетом никакого отношения не имеет к нашему стратегическому проекту, но продолжает требовать акции в качестве компенсаций. Украина в «Северный поток» не инвестировала, в строительстве не участвовала, напротив, пыталась его сорвать. Теперь ей видишь ли акции подавай. Все это веяние новой тенденций Незалежной», - заявил сенатор.

Украина понесет колоссальные убытки после запуска газопровода. Бортник считает, что российская сторона должна компенсировать причиненный ущерб. Для этого достаточно передать максимум 10% акций.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Диана Блинова
14-06-2021, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Бортник Егор Михайлович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости