РФ разместит грозное вооружение поблизости от границ НАТО

РФ может разместить мощное вооружение рядом с границами действия сил НАТО. Эксперт Юрий Неткачев считает, что именно такие действия станут достойным ответом на провокации военного блока, продемонстрированные в последнее время.

По его словам, в следующих маневрах НАТО станут участвовать порядка 11 тысяч солдат. Вдобавок, совместные учения приближают Украину ко вхождению в Альянс. Это создает еще одну угрозу для нацбезопасности России. Гипотетически это может привести к появлению пусковых установок НАТО в Харькове либо других украинских городах. Это существенно сокращает время для совершения атаки по Москве.

Неткачев подчеркивает, что в подобных обстоятельствах РФ необходимо забыть о дипломатических инструментах и начать решительные военные маневры. Не так давно российское Минобороны анонсировало проведение учений «Запад-2021», во время которых будут отрабатываться наступательные и оборонительные операции. Для маневров привлекут части танковых, ракетных и мотострелковых сил.
Источник: anna-news.info
Автор: Валерий Астафьев
14-06-2021, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости