Байден во время своей речи о РФ перепутал Ливию и Сирию

Глава США Джо Байден в рамках выступления на саммите G7 неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Ливии. По информации телеканала Fox News, политик на самом деле перепутал североафриканскую страну с Сирией.

Руководитель Белого Дома, упоминая Российскую Федерацию, отметил важность сотрудничества в Ливии, прежде всего, в плане гуманитарной помощи. Затем он отметил, что «Москва откусила слишком большой кусок» при восстановлении Сирии и Ливии. Байден призвал РФ обеспечить главные экономические потребности жителей этих стран. В заключении он рассказал о других сферах, которые беспокоят как Москву, так и Вашингтон, однако «переговоры будут непубличными».

Оказывается, в своей речи он говорил только о Сирии, а не Ливии. Впрочем, некоторые американские интернет-пользователи обрушились с критикой на Байдена из-за его некомпетентности.
Источник: ria.ru
Автор: Никита Згурский
14-06-2021, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости