Россия использует «Медведей» для разорения ВВС США

Россия нашла способ разорить ВВС США своими «Медведями», осуществляющими полеты над Арктикой. Ситуацию прокомментировали военные обозреватели издания Military Watch.

Изображение взято с: pixabay.com

В Анкоридже американцы устроили место дислокации для своих истребителей F-22 Raptor. Воздушный флот ожидает приказа на базе Элмендорф-Ричардсон. Место выбрано не случайно, а из-за его близости к границе с Россией. В случае конфликта Аляска окажется прямо на линии фронта.

F-22 относятся к категории элитных истребителей, выпускаемых в небольших количествах из-за высоких расходов на эксплуатацию. Поддержание боеготовности самолета выше 50% обременительно для бюджета ВВС. В РФ об этом знают и используют ситуацию в свою пользу. ВКС проводят операции около Аляски намеренно, чтобы финансово нагрузить американцев, которые уже озабочены сложившейся ситуацией.

Генералы армии США вынуждены признать, что использование элитных истребителей для перехвата российских Ту-95 слишком дорогое удовольствие. При этом Москва выбрала для полетов самые недорогие в эксплуатации бомбардировщики. НАТО называет их «Медведями». Пентагон не исключает, что провокации в Арктике нужны РФ для репетиции военного противостояния в регионе.
Источник: politros.com
Автор: Диана Блинова
14-06-2021, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости