"Совет матерей" предлагает выплачивать 1 млн рублей за третьего ребенка в РФ

«Совет матерей» предлагает выплачивать семьям в РФ сумму в 1 млн рублей за рождение третьего ребенка. Лидер общественной организации Татьяна Буцкая видит в этом возможность решения демографической проблемы государства.

«Разумеется, миллион не сможет решить все возникающие проблемы, однако это станет неким подспорьем. Почему сегодня россияне боятся планировать создание крупной семьи? Это из-за отсутствия уверенности в завтрашнем дне. Нужна работа, квартира, хоть какие-то перспективы. В итоге женщины нередко заявляют, что им не от кого рожать. Мужчины опасаются брать на себя ответственность за формирование семьи», — указывает Буцкая.


Собеседница агентства подчеркивает, что для семей России важно сформировать условия, позволяющие вести планирование. После рождения первого и второго ребенка могло происходить планирование третьего. Буцкая подчеркивает, что для последнего важно предложить особенную поддержку. В качестве одной из привлекательных мер она назвала выдачу социального жилья для создания уверенности в наличии «крыши над головой».

До этого Анатолий Аксаков из комитета Госдумы по финансам заявил о возможности отмены выплаты маткапитала для россиян из состоятельного сегмента общества. Специалист ожидает, что граница может быт проведена на основании существующих правил шкалы налогообложения. Соответственно, предоставление льготы может быть отменено для лиц, доход которых превышает 5 млн рублей ежегодно.
Источник: ura.news
Автор: Валерий Астафьев
14-06-2021, 09:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости