Врач Шмелева раскрыла опасность веганской диеты для детей и подростков

Врач Ольга Шмелева ради всеобщего понимания проблемы раскрыла основную опасность, которую веганская диета может нести для неокрепших детей и подростков. Направление в последнее время стало популярно во всем мире.

Изображение взято с: pxhere.com

Детский организм продолжает расти и развиваться, поэтому остро нуждается в углеводах, белках и жирах. При дефиците незаменимых для здоровья восьми аминокислот закладка всех систем и внутренних органов происходит с ошибками, приводящими к их некорректному функционированию. Некоторые сбои могут дать о себе знать только через много лет, поэтому врачам будет сложно найти причину проблемы. Источником данных веществ служат молочные, рыбные и мясные продукты.

Шмелева понимает, что сложно отговорить людей от веганства с ее идеологией и технической базой. Несмотря на это, она советует родителям подумать о будущем своих детей и составить для них полноценный рацион. С физиологической точки зрения в юном возрасте данный подход будет более правильным и безопасным для здоровья.

Витамин B12, участвующий в биохимических процессах, сложно найти в растительных продуктах. В результате появляется его дефицит. В будущем он может дать толчок для развития какого-либо заболевания.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Диана Блинова
13-06-2021, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости