Пушков объяснил отказ Байдена от совместной пресс-конференции с Путиным: «Боится проиграть»

Алексей Пушков объяснил отказ Джо Байдена проводить совместную пресс-конференцию с Владимиром Путиным. Главы государств по отдельности встретятся с журналистами после переговоров в Женеве.

Владимир Путин и Джо Байден пообщаются 16 июня в Швейцарии. Предполагается, лидеры США и России обсудят стратегическую стабильность, противостояние коронавирусу и приостановку локальных вооружённых столкновений. В Вашингтоне заявили о стремлении урегулирования вопросов, связанных с международным терроризмом. В Москве же отметили, что на сегодня накопились проблемы в российско-американских отношениях, и этой теме необходимо уделять огромное внимание на переговорах. Вместе с тем в Кремле не возлагают больших надежд на встречу Байдена и Путина. В РФ понимают, достичь соглашения по ряду принципиальных вопросов вряд ли получится.

Алексей Пушков в микроблоге Twitter написал, что Байден отказался от совместной пресс-конференции с Путиным, поскольку опасается проиграть в политической дуэли. Встречу президентов в США рассматривают в качестве противостояния, а не способа примирения. Пушков отметил, при таком подходе рассчитывать на достижение договорённостей не стоит. По мнению российского сенатора, все понимают, что в словесной перепалке Путин без труда обыграет Байдена.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
13-06-2021, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости