Королевский биограф Деннисон назвал Елизавету II «секретным оружием» Великобритании

Елизавета II является «секретным оружием» Великобритании. В подобном ключе о ней в книге «Королева» высказался семейный биограф Мэтью Деннисон.

Изображение взято с: wikimedia.com

Писатель рассказал, что в 1942 году состоялась встреча Елизаветы и Элеоноры Рузвельт. Беседа с первой леди заставила королеву заинтересоваться США, поэтому с тех пор она встречалась со всеми правителями державы. Исключением стал лишь Линдон Джонсон. За время своего правления монарх нанесла четыре визита американцам.
«Каждая поездка и встреча Елизаветы с американцами вызывала у нее чувство уважения и восхищения. Мне кажется, подобные качества могут быть присущи людям, использующим в качестве неофициального титула «секретное оружие».

Гарри Трумэн в середине прошлого века говорил о королеве Великобритании, как о «сказочной принцессе». Барак Обама считал ее «любимым человеком». Комплименты в адрес бабушки принца Гарри говорили Рональд Рейган и Билл Клинтон. Многие годы она была «инструментом переговоров» с США.

Елизавета II на этой неделе побывала в Корнуолле. На саммите G7 ей удалось поговорить с Джо Байденом. 13 июня королева ждет нового главу США с женой Джилл на чаепитие в Виндзорском замке. Почетный караул и чашка ароматного напитка станут неким знаком дружбы, являющимся элементом краеугольного камня во внешней политики обоих государств.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
13-06-2021, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости