Специалисты заявили о невысокой эффективности противолодочного самолёта США P-8 Poseidon против субмарин РФ

Российские специалисты рассказали, из-за каких причин американский самолёт P-8 Poseidon не будет эффективным в борьбе с российскими субмаринами. Василий Дандыкин и Юрий Кнутов считают, что зарубежная модель отстаёт от российских технологий.

Изображение взято с: wikimedia.org

На сегодняшний день подводный флот России продолжает усиливаться, ожидается появление нескольких субмарин четвертого поколения, вооруженных баллистическими и крылатыми ракетами. Учитывая сложившуюся угрозу, Вашингтон планирует применять самолёт P-8 Poseidon 2010 года выпуска. Хотя он и имеет определенные возможности, эксперты сомневаются, что он станет эффективным в этой ситуации. По словам Дандыкина, современные технологии позволили производить субмарины, уровень шума которых примерно такой же, как у мирового океана. В случае обнаружения подводная лодка попросту опустится глубже.

К тому же, США еще не сталкивались с такими машинами, как «Борей» и «Ясень». Устаревшие модели были модернизированы и не станут легкой добычей. Юрий Кнутов также положительно оценил высокие тактико-технические характеристики российских субмарин. Вашингтон же намеренно будет продавать неэффективные самолёты союзникам для улучшения экономического положения.
Источник: www.mk.ru
Автор: Никита Згурский
13-06-2021, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости