Диетологи из Санкт-Петербурга назвали 5 главных ошибок при похудении

Многие сограждане, переходящие на диету, быстро отказываются от нового образа жизни из-за нескольких ошибок. Поэтому диетологи из Санкт-Петербурга рассказали, какие 5 нюансов стоит учесть при похудении.

Изображение взято с: flickr.com

Доцент СПбГУ и врач-диетолог Андрей Бобровский заявил, что первой ошибкой худеющих является непонимание реальной энергетической ценности продуктов: многие люди покупают "диетическую пищу", не интересуясь, сколько в них калорий. "Производитель поступает хитро: заявляет на упаковке слоган вроде "полезно для фигуры"", - подчеркнул эксперт. Проблемы также может принести слишком резкий переход на новое питание, выдержать которое очень сложно для начинающих.

Третий нюанс заключается в желании похудеть лишь с помощью силовых упражнений. На самом деле, идеальная фигура достигается сбалансированным питанием, достаточным количеством сна и аэробными тренировками. Чрезмерно эмоциональный подход к поставленной задаче врачи называют основной ошибкой при потере веса. Стремление стать стройнее лишь "на силе воли" оказывает большой стресс на человека, как и отказ от приносящей удовольствие еды, из-за чего возникает разочарование и бросание намеченной цели.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Павел Рижский
13-06-2021, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости