В Китае нашли останки похороненных в обнимку возлюбленных

Американские археологи обнаружили на севере Китая останки женщины и мужчины. Им удалось выяснить, что проживали они во времена империи «Северная Вэй», которая существовала в 386 году нашей эры.

Изображение взято с: pixabay.com

Археологи пришли к выводу, что женщина принесла самопожертвование, чтобы быть похороненной рядом с возлюбленным. Удалось установить, что мужчина был погребен приблизительно в возрасте 30 лет и, вероятнее всего, погиб из-за множества ран, о наличии которых свидетельствуют поврежденные кости. Женщина была старше своего любимого примерно на 10 лет и никаких патологий, способных привести к смерти, у нее обнаружено не было.

Специалисты отметили, что пара покоилась в гробу в обнимку: мужчина обхватил спутницу за талию, а она положила голову ему на плечо. На безымянном пальце погибшей было надето кольцо из серебра. Ученые сообщили, что совместные захоронения не являются редким случаем, но данное погребение представляет собой первый случай в Китае, когда положение скелетов говорит о взаимной искренней любви.

Находилось захоронение в некрополе Бигуйюань, в той же местности было найдено еще около 600 гробниц. Практически все из них были выполнены в виде катакомб и являются одиночными. Ученые уверены, что в одном из погребений пара лежала в обнимку, кроме него было обнаружено еще два подобных, но эксперты пока сомневаются в правильности предположений о том, что и в них влюбленные обнимались.
Источник: nplus1.ru
Автор: Джанабилова Диана
12-06-2021, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости