Жозе Моуринью: «Криштиану Роналду должен уехать из Италии»

Жозе Моуринью, являющийся тренером «Ромы», в шутку заявил, что Криштиану Роналду должен уехать из Италии. По словам наставника клуба, спортсмен, которому 36 лет, продолжает бить рекорды и доказывать свой профессионализм.

Изображение взято с: flickr.com

Моуринью отметил, что ранее уже работал с Роналду в «Реале». Следующий сезон для него должен стать дебютом в качестве главного тренера «Ромы». По словам наставника клуба, он уже смог найти общий язык с игроками, ввиду чего практически не переживает о результатах будущих игр.
«Все говорят, что Роналду уже не 25 лет, и это правда. В то же время сложно понять критику в его адрес. Да, он уже не забивает по 50 голов за сезон, но в прошлом сезоне он стал автором 35 забитых мячей. Даже не представляю, что им движет. Возможно, это рекорды. Он хочет получать престижные награды и доказывать, что еще может быть в строю. Я не думаю, что Роналду задевают сравнения с Месси. Он просто делает свое дело. В то же время он должен оставить меня в покое и уехать из Италии», - заявил тренер.

По мнению Моуринью, Роналду очень сильно подготовлен к играм психологически. Если противник перед матчем наговорит лишнего в его адрес, то для спортсмена это станет дополнительной мотивацией.
Источник: www.sports.ru
Автор: Анатолий Чайный
12-06-2021, 10:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости