NI: США высоко оценили новейший стелс-корабль РФ «Меркурий»

The National Interest сообщает, что в США достаточно высоко оценили новый стелс-корабль «Меркурий» производства РФ. Он будет сохранять невидимость для гидролокационных систем, а также иного регистрирующего оборудования благодаря снижению площади отражения. В этой цели конструкторы применили особое покрытие, не имеющее аналогов в мире.

При создании каркаса корпуса использовались современные композитные материалы, созданные в РФ. Набор оружия для корабля оказал сильное впечатление на иностранных экспертов. Модель получит установку для запуска ракет «Калибр» и «Оникс». Впоследствии запланирован запуск гиперзвуковых снарядов «Циркон», а также интеграция системы торпед «Пакет-НК».

До этого ряд изданий из США подвергли «Меркурий» критике за использование модульной системы. Корвету предсказывали незавидную участь морской техники для прибрежной зоны по аналогии с американскими Freedom, которые проходят подготовку к списанию.
Источник: riafan.ru
Автор: Валерий Астафьев
12-06-2021, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости