Владимир Путин назвал Дональда Трампа «колоритной личностью»

Владимир Путин назвал Дональда Трампа «колоритной личностью» и человеком, обладающим экстраординарными способностями. По словам российского президента, именно благодаря соответствующим качествам бизнесмен смог стать главой США.

Путин побеседовал с журналистами канала NBC и рассказал об отношениях с американскими президентами нескольких каденций. Особое внимание российский лидер уделил Дональду Трампу, так как именно с ним удалось легко найти общий язык. По словам Путина, экс-глава США был настроен на стабилизацию отношений с РФ, но вывести их на новый уровень ему так и не удалось.
«Трамп является очень талантливым человеком. В противном случае он бы не смог стать президентом такой большой страны. Он может нравиться гражданам США или нет, но за него проголосовали. Я считаю его экстраординарной личностью с багажом опыта и знаний», - цитирует Путина издание «Слово и Дело».

Также президент РФ отметил, что до выборов в США Трамп не имел никакого отношения к политике. Не исключено, что именно из-за этого американские граждане оказали ему поддержку. Отсутствие политического опыта также стало проблемой для самого Трампа, так как он за всю каденцию не смог в полной мере уладить разногласия с Конгрессом.
Автор: Анатолий Чайный
12-06-2021, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Боровой Константин Натанович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости