Алексей Пушков: «Украина должна выплатить компенсацию за переданные ей русские земли и порты»

Алексей Пушков заявил, что Украина должна выплатить России компенсацию за переданные ей земли после распада СССР. По словам сенатора, заявления Киева о требованиях «репараций» от РФ расходятся с реальными историческими факторами.

Изображение взято с: flickr.com

«Донбасс, Николаевская, Харьковская, Одесская, Херсонская и Днепропетровская области никогда не были территорией Украины. Все порты, расположенные на побережье Черного моря, также были построены русскими. Перед тем, как заявлять о компенсации за территории, нужно разобраться, из чего вообще состоит нынешняя территория Украины», - рассказал Пушков.

Ранее представители Киева заявляли, что пересмотр отношений с РФ может последовать только после того, как Москва выплатит компенсацию за нанесенный ущерб в ходе конфликта на Донбассе. Соответствующее требование прописано в стратегии по внешней политике до 2024 года, ранее подписанной правительством страны.

В документе также закреплена значимость интеграции с НАТО и Евросоюзом. По мнению украинских чиновников, поддержка Альянса позволит укрепить безопасность в Балтийском и Черноморском регионах.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-06-2021, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Петров Степан Юрьевич, Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости