Снайпер спецназа США не разделяет выводы Пентагона о превосходстве M4 над АК-74

Снайпер спецназа США Брэндон Тайлер Уэбб обрушился с критикой на результаты сравнения АК-74 и M4. В публикации на страницах портала SOFREP ветеран спецвойск пришел к заключению, что Пентагон сделал неправильные выводы, поскольку сам он считает автомат Калашникова более удачным.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам Уэбба, АК-74 удобен в использовании, ведь продолжает функционировать даже после воздействия соленой воды и песка в то время, как M4 заклинивает каждый раз, когда происходит контакт с песком. Снайпер рассказал несколько историй из личного опыта, когда ему пришлось использовать специальные защищенные от проникновения воды сумки, чтобы сохранить работоспособность оружия. Более того, его группе приходилось пользоваться VIP-сопровождением, чтобы доставить Colt M4 в зону боевых действий. Аналогичные проблемы наблюдались в конструкции построенных на территории Восточной Европы самолетов. Эксперт похвастался, что в то же время ему было крайне удобно работать с машиной Як-52, которую он назвал "летающим АК-74".

Брэндон Уэбб также обратился к Минобороны США, обвинив ведомство в том, что оно не начало разработку эффективной винтовки. Вину за это он возложил на бюрократию в правительстве и карьеризм. В случае, если бы американцу потребовалось выбрать между М4 и АК-74, то он бы отдал предпочтение оружию русских из-за его высокой надежности, простоты в использовании и более крупных патронов.
Источник: politros.com
Автор: Паулина Арова
10-06-2021, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости