Российский вертолет Ка-52М получил новый комплекс управляемого оружия

Российский вертолет Ка-52М получил обновленный комплекс вооружения. По данным источников в Минобороны, заместитель главы ведомства Алексей Криворучко в ходе поездки в Нижегородскую область посетил испытательный полигон, где в настоящее время проверяют ударный борт.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Испытания вертолета проводятся в поселке Смолино. Криворучко лично посетил полигон и проконтролировал выполнение оборонного заказа. Ка-52М, который широко используется в разных родах войск, прошел полное обновление по части вооружения. Теперь у него есть управляемые пушки и ряд вспомогательных систем, которые существенно облегчат работу пилота», - сообщили источники в Минобороны.

На полигоне в Смолино также прошли проверку несколько новых видов самоходных орудий, среди которых «Лотос», «Мальва» и «Магнолия». Стрельба велась по статичным и мобильным мишеням, расположенным на различном расстоянии. Пока Криворучко не прокомментировал итоги визита на полигон.

Известно, что заместитель главы Минобороны провел совещание с представителями местного оборонно-промышленного комплекса. На переговорах обсуждалась реализация уже запланированных и принципиально новых проектов.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-06-2021, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости