В Сети назвали 5 признаков скорой поломки смартфона

В большинстве случаев "умирающий" смартфон дает о себе знать владельцу рядом признаков. Эксперты выделили 5 основных сигналов о том, что устройство вскоре поломается.

Изображение взято с: flickr.com

Наиболее очевидным признаком смартфона, который со временем выйдет из строя, являются различные оптические аберрации экрана, ухудшающие цветопередачу или отображение фотографий. Как правило, такая проблема вызвана механическим повреждением: удар по экрану приводит к тому, что сенсорный ввод некорректно просчитывается процессором. "Проблему можно решить, заменив стекло, но это дорогостоящая процедура, и она не всегда может помочь", - подчеркнула специалист по тестированию ПО Анастасия Ильичева.

Вторым сигналом эксперты называют частые "зависания" гаджета и различные сбои, вызванные перегруженностью софта. В таком случае рекомендуется вернуть систему к настройкам по умолчанию. Что касается перегрева даже в состоянии покоя, то это говорит о необходимости срочной замены устройства. Из-за встроенных батарей большинство мобильных устройств не подлежат ремонту. Последними нюансами, на которые стоит обратить внимание, являются полосы на экране, а также самопроизвольное отключение от Wi-Fi.
Источник: 1prime.ru
Автор: Павел Рижский
8-06-2021, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости