На Украине мужчина заявил о минировании ТЦ и потребовал миллион долларов

На Украине мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о минировании торгового центра и потребовал миллион долларов. По данным местной полиции, инцидент произошел в Запорожье.

Мужчина позвонил в полицию и заявил, что установил бомбу в торговом центре «Украина». Правоохранители попытались как можно дольше вести переговоры со злоумышленником для того, чтобы эвакуировать посетителей и сотрудников ТЦ. Мужчина сперва заявил, что ему нужен миллион долларов взамен на информацию о местонахождении бомбы. Позднее он снизил сумму до 15 тысяч долларов.

Полиции удалось задержать звонившего в его квартире. Из-за состояния сильного опьянения мужчине не удалось объяснить причины звонка в правоохранительные органы. По украинским законам, за ложное сообщение об угрозе жизни граждан ему может грозить до шести лет лишения свободы.

По предварительным данным, преступником оказался 21-летний житель Запорожья. После эвакуации торгового центра его территорию осмотрели специалисты, которые не нашли взрывное устройство. В полиции отметили, что мужчина звонил со стационарного телефона, ввиду чего его было просто вычислить.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-06-2021, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости