Microsoft начала автоматически обновлять Windows 10 до последней версии

Компания Microsoft начала обновлять Windows 10 до последней версии. Речь идет о Windows 10 May 2021 Update, которая появилась в мае текущего года, но была доступна только узкому кругу пользователей.

Изображение взято с: microsoft.com

По данным WindowsLatest, в новой версии операционной системы исправлены все ошибки, которые в ходе бета-тестирований были выявлены в «майском» обновлении. Речь идет не только о пользовательском клиенте для магазина приложений, но и о багах при подключении к локальной сети через маршрутизатор и совместимости с браузерами.

Апдейт основан на обновлении Windows 10 20H2, которое вышло в октябре минувшего года. Тогда многие пользователи начали жаловаться на возвращение автоматической загрузки новой версии системы, из-за которой устройства постоянно перезагружались. Представители Microsoft отметили, что в ходе бета-тестирований May 2021 Update никаких серьезных ошибок не было выявлено.

Для загрузки обновления можно зайти в настройки во вкладку Windows Update и выбрать раздел «Проверить наличие обновлений». Если апдейт доступен, то пользователь сможет вручную активировать загрузку.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
7-06-2021, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости