Meizu разработала уникальный смартфон с полностью белым дисплеем

Тогда как конкуренты совершенствуют гибкие смартфоны, Meizu решила выйти на новую рыночную нишу. В частности, китайская компания разработала уникальное устройство с полностью белым дисплеем.

Изображение взято с: wikimedia.org

Последние несколько лет Meizu страдает от низких объемов продаж из-за усиливающегося влияния Xiaomi и Huawei. Вместо перехода на дешевое массовое производство бренд представил необычную версию своего флагманского Meizu 18. Отличительной особенностью стала сенсорная панель белого оттенка, изогнутая со всех четырех сторон. Менеджер по новой продукции Чжу Хайчжоу заявил, что процесс создания таких экранов очень сложен: от цветного тонирования, нанесения покрытия до процесса склеивания и полирования, которое может проводиться до 1 тысячи раз.

Представители корпорации уточнили, что новинка не станет серийной моделью, а пока было выпущено всего 88 экземпляров. Поскольку процесс создания белых дисплеев является очень дорогим, запасных деталей не будет. Поэтому если покупатель разобьёте экран такого смартфона, то сможет установить только чёрную панель в дилерских центрах. Оригинальный Meizu 18 был выпущен в марте этого года, заслужив высоких похвал как от специалистов, так и рядовых клиентов.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
7-06-2021, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости