«Сберзвук» предоставит возможность слушать музыку без сжатия и потери качества

«Сберзвук» первым из российских аудиосервисов предоставит возможность слушать музыку без сжатия и потери качества, не требуя дополнительной платы за это. Уже открылся доступ к свыше 35 млн треков в losses-формате.

Изображение взято с: pxhere.com

Недавно владельцы гаджетов под управлением Android начали замечать пометки Hi-Fi рядом с некоторыми композициями в проигрывателе. Сейчас «Сберзвук» официально запустил новую функцию. Изначально на сервисе предусмотрено воспроизведение в формате MP3, а треки Hi-Fi используют кодек FLAC. Насладиться музыкой без сжатия и потери качества могут владельцы iOS и Android-устройств. Активация произойдёт при выборе песни с пометкой Hi-Fi после перехода в данный режим.

В сообщении сервиса указывается, что новая функция появилась с целью сделать жизнь людей более яркой и наполненной позитивом за счёт добавления положительных эмоций в каждый момент с помощью хорошего воспроизведения музыки. Формат Hi-Fi позволит окунуться в атмосферу звука, понять настроение трека, услышать отдельную деталь в композиции.

Доступ к новой функции открывается при наличии стандартной подписки «Сберзвук». Для этого не требуется перечислять дополнительные финансовые средства. Вместе с тем к 2022 году может появиться отдельная подписка на Hi-Fi.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Алексей Емельянов
7-06-2021, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости