Автоэксперт поделился секретами подготовки машины к жаре

Автоэксперт Дмитрий Славнов поделился секретами подготовки машины к жаре, которые помогут избежать проблем и дискомфорта при перемещении на транспорте летом. Эти способы не требуют колоссальных усилий со стороны владельца.

Дмитрий Славнов посоветовал следить за прогнозами метеорологов. Если синоптики обещают повышение температуры воздуха, то необходимо проверить уровень фреона в кондиционере. В противном случае водитель и пассажиры при перемещении в авто будут изнывать от жары. В холодную пору тоже следует хотя бы на пять минут включать кондиционер, чтобы не пришли в негодность прокладки. Основное правило – обеспечивать адекватное охлаждение двигателя.

Автоэксперт призвал перед наступлением жары промыть радиатор, в котором могут накапливаться грязь, тополиный пух, насекомые. После этого можно не опасаться, что силовая установка перегреется и из-за этого перестанет работать во время езды. В ветреную погоду не стоит оставлять транспорт рядом с деревьями.
Источник: 360tv.ru
Автор: Алексей Емельянов
7-06-2021, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости