Диетолог Мухина предложила добавить в меню Mc’Donalds русские блюда

Диетолог Марият Мухина заявила, что меню ресторанов быстрого питания следует немедленно взять под контроль, потому что фастфуд должен предлагать клиентам полезные, сбалансированные блюда, а не травить их вредными и калорийными продуктами, как это происходит сейчас.

Изображение взято с: pixabay.com

По ее мнению, меню известных заведений, например, Mc’Donalds, нужно поменять и добавить туда традиционные русские блюда, такие как каши и супы. Мухина добавила, что из-за фастфуд-ресторанов рацион людей портится и наполняется вредной пищей, при этом вытесняя важные для организма продукты. Эксперт убеждена, что сети ресторанов быстрого питания требуется обязать изготавливать полезные блюда.

В качестве примера того, как это можно устроить, она вновь привела Mc’Donalds, но не российский, а зарубежный, в котором в состав меню входят не только бургеры и картошка фри, но и лепешки из зерновой муки или вегетарианские котлеты. Все зависит от особенностей кухни страны, в России меню можно адаптировать под свой лад. Ранее депутат Госдумы Геннадий Онищенко выразил мнение, что сети фастфуда разрушают культуру питания россиян, которая строилась веками, и Мухина отметила, что полностью разделяет его мысли.
Источник: slovodel.com
Автор: Джанабилова Диана
6-06-2021, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости