Глава «Роснефти» Игорь Сечин предупредил о риске дефицита нефти и газа

Глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что мир может столкнуться с большим дефицитом газа и нефти, потому что в отрасли инвестировали недостаточное количество средств.

Изображение взято с: pixabay.com

Он убежден, что недоинвестирование напрямую связано с тем, что были требования полного отказала от инвестирования в сектор нефтегазовой промышленности со стороны определенных стейкхолдеров, а также со стремлением мейджоров поднять уровень стоимости акций, а с этим и доходы акционеров за счет выкупа этих же вложений.

Сечин сказал, что фирмы оказались в ловушке, а именно, стали зависимы от интересов определенных групп акционеров, некоторые из которых стали отдавать предпочтение только тем проектам, реализация которых принесет прибыль в самое ближайшее время. Он сделал акцент на том, что такой исход событий далеко не гипотетический и в качестве доказательства привел рынок металлов, в котором ранее тоже случилось недоинвестирование и привело к дефициту, оказавшему влияние на весь мир.
Источник: tass.ru
Автор: Джанабилова Диана
5-06-2021, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости