Kia начала продажи кроссовера Kia KX5 в новой версии

Kia сообщила о начале продаж новой версии кроссовера KX5. В России автомобиль реализуется под названием Kia Sportage.

Изображение взято с: wikipedia.org

Модель, которая изначально предполагалась исключительно для внутреннего рынка Китая, теперь имеет ряд дополнительных опций. От российской вариации автомобиль отличается измененной формой бампера и немного иной головной оптикой. Kia KX5 2022 получил большой сенсорный дисплей на торпеде, на который выводятся данные с системы мультимедиа и бортового компьютера.

KX5 также стал длиннее своей российской вариации на 7 сантиметров. По остальным габаритам показатели транспортных средств совпадают. Под капотом автомобиля располагается мотор на 2 литра при мощности в 165 лошадиных сил. Вместе с ним устанавливают АКПП на 6 ступеней. Также для китайского рынка предусмотрена вариация с турбированным силовым агрегатом, которая получила роботизированную КПП на 7 ступеней.

Кроссовер получил и ряд новых опций, касающихся безопасности. В бортовом компьютере теперь есть система предотвращения столкновений, круиз-контроль и набор камер кругового обзора. Стоимость модели в Китае составит порядка 1,8 миллиона рублей в российской валюте. Топовый вариант будет стоить практически в полтора раза дороже.
Источник: www.njcar.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-06-2021, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости