Министерство финансов РФ обнулит долю доллара США в ФНБ

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о стремлении обнулить долю доллара США в Фонде национального благосостояния в течение месяца. Правительство России планирует на 100% отказаться от инвестиций средств ФНБ в американскую валюту.

Власти РФ намерены поменять структуру названного фонда. Сейчас около 35% вложений ФНБ в доллары. После введения изменений инвестиции в американскую валюту сведутся к нулю, а в евро и золото – увеличатся. В Министерстве финансов РФ планируют осуществить намеченное в течение месяца. Решение о конкретном проведении операций примут в Банке России. Параллельно с этим уменьшится доля британских фунтов в структуре ФНБ.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников во время выступления на форуме в Санкт-Петербурге 3 июня заявил о необходимости улучшения материального положения граждан страны. Ради реализации данного плана правительство запускает новые программы и продолжает осуществление старых проектов. Благодаря этому появилась возможность развивать регионы за счёт привлечения инвестиций.
Источник: rg.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-06-2021, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости