BMW полностью рассекретил свой электрический лифтбек BMW i4

BMW спустя два месяца после анонса полностью рассекретил свой электрический лифтбек BMW i4. Сборка будет осуществляться на заводе в Мюнхене.

Пятидверный автомобиль с габаритами 4783х1852х1448 мм оснащен безрамочными дверями, глухими «ноздрями» спереди и диодной оптикой. В основе кузовных панелей лежит алюминий. Привычные ручки на дверях заменены утопленными рукоятками.

BMW i4 создан на совершенно новой электрической платформе с тяговой батареей, интегрированной в силовую структуру кузова. Машина получила пневматическую подвеску. Центр тяжести сместился вниз на 53 мм. Салон сохранил характерную для бренда форму центральной консоли и передней панели. Два экрана находятся перед водителем. Тачскрин медийной системы достигает 14,9 дюйма.

iDrive 8-го поколения адаптирован под привычки водителя. Производитель отказался от отдельного пульта для климат-контроля, отдав все управление мультимедийки. В отделке использовались переработанные в рамках экологической программы материалы. Вместимость багажника варьируется от 470 до 1290 литров. Лифтбек при необходимости способен тянуть 1,6-тонный прицеп.

BMW i4 появится на рынке в ноябре. Первым его оценят жители Норвегии. В Германии стоимость новинки установлена на уровне 58,3-69,9 тыс. евро. Прием предзаказов открыт и для России.
Источник: www.kolesa.ru
Автор: Диана Блинова
3-06-2021, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости