Лисин прокомментировал анекдотом заявление Белоусова о деньгах металлургов

Российский миллиардер Владимир Лисин прокомментировал заявление вице-премьера России Андрея Белоусова о необходимости забрать в бюджет сверхдоходы металлургической отрасли, составляющие не менее 100 миллиардов рублей. Бизнесмен рассказал советский анекдот о работниках Госплана, отличающиеся разрушительной силой.

Изображение взято с: istockphoto.com

Лисин отметил: «На Красной площади почти закончился парад, и диктор объявляет следующих участников, но замолкает. Затем там появляются люди в темных костюмах и молча проходят по площади. В ответ на вопрос: «Что это было?», сопровождающий заявил: «Страшное оружие, доставшееся от СССР – экс-работники Госплана».

Слова Белоусова можно сравнить именно с «синдромом Государственного плана», считает миллиардер. Лисин добавил, что нужно придумать, как «лечить болезнь госстроек» вместо «отбора сверхдоходов».
Источник: www.rbc.ru
Автор: Никита Згурский
3-06-2021, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости