В России появятся новые штрафы для автомобилистов

В России может появиться новый штраф за превышение допустимой скорость на всех участках дорог. Эксперты портала Autonews.ru сообщили, что водителям теперь не поможет замедление перед камерами, фиксирующими скоростной режим.

У ГИБДД в будущем появятся новые комплексы контроля средней скорости транспортных средств, которые фиксируют показатель на всей протяженности трассы. За нарушение правил будет предусмотрена ответственность согласно ПДД. В настоящее время разрабатывается проект изменений в КоАП, инициированных Минтрансом, Минюстом и МВД.

Представители ведомств отметили, что видеофиксация позволяет эффективнее поддерживать безопасность на дорогах. На участках трасс, где установлены соответствующие приборы, показатели аварийности снижаются примерно на 50%. Из-за этого введение новой системы контроля скоростного режима позволял свести возможность ДТП к минимуму.

Также в РФ могут пересмотреть так называемый «нештрафуемый» порог превышения скорости. Если соответствующий проект закона будет принят, то он составит 10 километров в час.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-06-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости