God of War 2, Horizon Forbidden West и Gran Turismo 7: Sony анонсировала ряд видеоигр на PS4 и PS5

Глава PlayStation Studios Герман Хульст заявил, что God of War 2, Horizon Forbidden West и Gran Turismo 7 будут доступны на двух поколениях консолей. Тогда как продолжение истории Элой стоит ждать в ноябре-декабре текущего года, релизы двух других проектов намечены на 2022-й.

Изображение взято с: youtube.com

Компания не может просто так оставить сообщество из 100 млн пользователей PlayStation 4, поэтому все будущие релизы PS5 в будущем портируют и на приставки старшей генерации. При этом руководство не скрывает своего желания продвигать новую платформу не только её лучшими техническими характеристиками, но и эксклюзивами. Такими уже стали тайтлы Returnal или Ratchet & Clank, которые можно опробовать лишь на новейших консолях от японского бренда.

К слову, God of War: Ragnarok и Gran Turismo 7 были представлены на мероприятии PlayStation 5 Showcase еще осенью 2020 года. Тогда отмечалось, что они выйдут в 2021-м и будут доступны только на "пятерке". Пандемия COVID-19 и связанные с ней карантинные ограничения помешали планам и работе корпорации, вынужденной перенести премьеру обеих видеоигр. С ПК-релизами Sony тоже не думает прощаться, хотя публику предупредили, что никогда новинки для PlayStation и десктопные версии не будут появляться в один и тот же период.
Источник: cyber.sports.ru
Автор: Павел Рижский
3-06-2021, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости