В Санкт-Петербурге задержали карманника, обокравшего Пелевина

В Санкт-Петербурге полиция задержала мужчину, который обокрал победителя «Нацбеста». По предварительным данным, карманник похитил смартфон писателя Александра Пелевина.

Инцидент произошел рядом с баром, расположенным на улице Некрасова. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 22-летнего гражданина среднеазиатской страны. По одной из версий, мужчина подошел к Пелевину и начал его обнимать. После этого он сел в транспортное средство и уехал. Писатель спустя несколько минут обнаружил, что у него был похищен телефон.

Полиции также удалось задержать молодого человека, который увез злоумышленника с места преступления на своем автомобиле. По предварительным данным, он находится на территории России без регистрации.

Задержанный заявил, что не имеет никакого отношения к инциденту. По факту происшествия начато уголовное делопроизводство. Полиции удалось установить, что задержанный ранее был судим за похожее преступление.
Источник: www.fontanka.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-06-2021, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Пелевина Наталья Владиславовна, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости