В Чехии обнаружили нестыковки в версии властей о взрывах во Врбетице

Чешская газета Parlamenti listi со ссылкой на аналитическое агентство EXANPRO опубликовала материал об обнаружении нестыковок в версии властей страны о взрывах на военных складах во Врбетице. В Праге обвиняют Россию в причастности к случившемуся.

Изображение взято с: pxhere.com

В расследовании главной «уликой» является электронное письмо, якобы свидетельствующее об ответственности граждан РФ за происшествие. В этом послании указывается, что два офицера российской разведки запросили разрешение на доступ к территории складов во Врбетице, где затем произошли взрывы. В случившемся подозревают тех же людей, которые якобы совершили покушение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля с его наследницей Юлией. По версии властей Чехии, эти агенты пытались договориться с арендатором Imex Group о проникновении на территорию складов.

Аналитики отметили, что электронное послание так и не показали общественности, а это выглядит очень странно. Более того, оно не может выступать в качестве «улики, свидетельствующей о причастности россиян к случившемуся. По словам аналитиков, есть вероятность отсутствия письма в действительности и фабрикации дела с целью очернить Москву.

Кроме того, авторов письма сначала называли предполагаемыми организаторами взрывов во Врбетице. Потом же журналисты получили сведения о том, что отправителей послания стоит искать в руководстве Национальной гвардии Таджикистана. Эти нестыковки привели экспертов к мысли о непричастности РФ к инциденту во Врбетице.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-06-2021, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости