В США обсудили «подарки» Джо Байдена для Владимира Путина

Американский аналитик Том Роган в статье для Washington Examiner назвал Джо Байдена «мальчиком на побегушках для Кремля». Читатели обсудили «подарки» президента США для Владимира Путина.

Том Роган заявил, что Джо Байден приготовил приятные сюрпризы для Москвы. Первым «подарком» лидера США стал отказ от введения ограничений к оператору «Северного потока-2». Реализация данного проекта противоречит интересам Вашингтона. Байден же поддержал идею завершения создания газопровода. Вместе с тем политические эксперты отмечали, что окончание строительства «Северного потока-2» ещё ничего не означает, поскольку сейчас важнее его запустить.

Специалист назвал вторым «подарком» Байдена для Владимира Путина аннулирование разрешения на функционирование американской компании Delta Crescent Energy в Сирии. По словам Рогана, это тоже сыграло на руку РФ. Благодаря данному решению Москва обеспечит политическое и экономическое лидерство на названной территории.

Путин и Байден намерены встретиться 16 июня в Женеве. Предполагается, президенты США и России уделят время на переговорах темам о стратегическом балансе, противостоянию с коронавирусом и локальным боестолкновениям. Роган заявил, что Байден «вымаливал» встречу с Путиным и приложит максимальные усилия, чтобы задобрить коллегу из РФ.
Источник: informing.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-06-2021, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Washington Examiner, Тома Рогана, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости