Политические партии Болгарии выступили против провокаций НАТО в Чёрном море

Политические движения и партии Болгарии выступили против провокаций НАТО и США в Чёрном море. Заявлено о посягательстве на государственный суверенитет страны, отмечена скандальная ситуация в связи с маневрами альянса Defender Europe 21 и Steadfast Defender-21.

Изображение взято с: pixabay.com

Лидеры ряда политических партий Болгарии составили обращение президенту страны и Главнокомандующему ВС генералу Румену Радеву. Призыв адресован также временному премьер-министру генералу Стефану Яневу и главе Минобороны Георгию Панайотову. В документе отмечается, что инициатива политических сил направлена на соблюдение национальных интересов и безопасности государства. Не следует выполнять чужие указания, которые потенциально опасны и могут повлечь катастрофические последствия. Обращение подписано представителями Национального Совета мира для Болгарии, политической партии «Возрождение Отечества», а также движения «Брод для Болгарии». В документе выражается тревога, что в настоящее время наблюдаются случаи, когда нарушается государственный суверенитет страны, в акватории Чёрного моря существует угроза опасных провокаций.

Политические партии выражают озабоченность в отношении ситуации, когда командования иностранных подразделений, приглашённых на маневры, вместе с войсками США совершают аррогантные действия в отношении мирного населения. Подобные случаи являются скандальными.

Речь также идёт об отработке бомбардировщиками ВВС США маневров в воздушном пространстве Болгарии с подлётом к границам других стран. Подобные провокации могут вызвать конфликт в регионе, включая нанесение удара по самой республике.
Источник: news-front.info
Автор: Виктор Зайцев
2-06-2021, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Транс, «Совет матерей и жен», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», Тома Рогана, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости