Эксперты составили рейтинг самых странных французских автомобилей

Эксперты составили рейтинг самых странных автомобилей, произведенных французскими компаниями. На первом месте оказался Michelin PLR с десятью колесами.

Модель Michelin PLR была выпущена в 72 году. Она получила сразу два мотора от Chevrolet, а также массивные воздухозаборники на боковых сторонах. Силовые агрегаты приводили в движение шесть ведущих колес в задней части. Из-за минимального спроса на модель ее выпустили в количестве всего 30 единиц. Автомобиль мог развивать скорость до 16 километров в час.

Второе место рейтинга занял Matra Murena, который продержался на рынке с 1980 по 1983 год. Автомобиль работал на базе мотора на 2,2 литра при мощности в 142 лошадиные силы. В салоне имелись три посадочных места. Машина также не имела широкого спроса, ввиду чего в последний год продавалась только по предварительному заказу.

Третье место заняла модель Peugeot 1007, в которой впервые применили раздвижную пассажирскую дверь. Машина получила популярность во Франции и за ее пределами, ввиду чего в общей сложности было произведено порядка 123 тысяч транспортных средств марки. Последняя Peugeot 1007 сошла с конвейера в 2009 году.

Четвертое место перечня досталось Citroën 2CV Safari, которая также получила два силовых агрегата. Автомобиль имел довольно странное размещение топливного бака, который устанавливали под передними креслами. Из-за этого транспортное средство быстро сняли с производства, так как его конструкция не соответствовала нормам безопасности.

Пятое место занял Renault Twizy, получивший довольно необычный внешний вид. Машина имеет всего одно посадочное место и мотор на 55 лошадиных сил. Изначально многие подумали, что выпуск такого транспортного средства является первоапрельской шуткой, но Renault все же решила направить модель на серийное производство.
Источник: car.ru
Автор: Анатолий Чайный
2-06-2021, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости