В Тюменской области в реке нашли два человеческих черепа

В Тюменской области экоактивисты нашли в реке черепа двух человек. О происшествии сообщили представители одной из местных природоохранных организаций.

Официальные комментарии по поводу обнаружения останков от Следственного комитета РФ пока не были обнародованы. Экоактивисты рассказали, что уборка лога реки Тюменки проводилась 8 мая. В ходе осмотра одного из склонов в мусоре был найден череп человека. На следующий день удалось найти еще они останки, которые со временем деформировались.

По предварительным данным, останкам может быть несколько лет, о чем говорит их состояние. Местные издания сообщили, что черепа сейчас находятся на экспертизе, которая позволит установить их точный возраст.

Экологические активисты организации «Зеленый хоровод» сейчас продолжают заниматься благоустройством лога реки. Местные издания сообщили, что проект по восстановлению парковой зоны был анонсирован еще два года назад. Тогда власти собирались построить в логе реки паркинг, но позднее от этой идеи было решено отказаться.
Источник: 72.ru
Автор: Анатолий Чайный
2-06-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости