Sohu: В США запаниковали из-за желания России выйти из проекта МКС

Китайские аналитики Sohu отметили, что США оказались в трудной ситуации из-за желания России выйти из проекта МКС к 2025 году. Американцы даже запаниковали, поскольку передовые технологии РФ обеспечивают нормальное функционирование станции.

Изображение взято с: flickr.com

Россия и США не сходятся во мнении касательно многих геополитических вопросов. Вместе с тем Москва и Вашингтон продолжают сотрудничество при реализации космических проектов. Руководитель NASA Билл Нельсон выразил надежду, что РФ продолжит совместную работу с США в проекте МКС. Он назвал Москву важным партнёром в освоении космического пространства. Китайские аналитики сомневаются в способности Вашингтона договориться с Россией по поводу МКС.

Китайские эксперты заявили, что в создавшихся условиях у США остаётся мало вариантов действий. Вашингтон может отказаться от сотрудничества с Москвой и самостоятельно развивать космические программы. Данный способ трудновыполним, так как для реализации подобных проектов требуется привлекать огромное количеству ресурсов, которых может не хватить даже у такой могучей и экономически сильной страны. Альтернативный вариант – найти нового партнёра. Заменить Россию теоретически может Китай. Однако у США складываются непростые отношения и с Пекином.

Аналитики Sohu предположили, что скорее РФ начнёт сотрудничать с КНР, чем американцы договорятся с Поднебесной. Поэтому стремление NASA примириться с Москвой может не привести к положительным результатам. В итоге американскому космическому агентству остаётся лишь жаловаться на правительство за высокомерие и нежелание идти на уступки при выстраивании дипломатических отношений с Россией.
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
2-06-2021, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости