Самолёт ВМС США пытался отогнать российские подлодки от трёх американских десантных кораблей

Самолёт ВМС США Boeing P-8A Poseidon пытался отогнать российские подлодки от трёх американских десантных кораблей возле военной базы в портовом городе Тартус в Сирии. Сделать этого не удалось, но представители Пентагона продолжали ожидать «агрессию» со стороны Москвы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Недавно три американских десантных корабля с 2500 пехотинцев на борту начали подготовку к перемещению в Красное море через Суэцкий канал. Предполагается, в США ожидали появления российских подлодок в регионе. Из-за этого американские боевые самолёты принялись наблюдать за ситуацией на маршруте. Военнослужащие США расставляли маяки, пытаясь отследить перемещения российского флота.

Сообщений о появлении кораблей ВМФ РФ в регионе пока не поступало. Предполагается, американцы решили подстраховаться, поэтому начал осуществлять полёты Boeing P-8A Poseidon у базы в Тартусе. Этот боевой воздушный корабль предназначен для обнаружения и уничтожения субмарин. Американцы используют P-8A Poseidon в разведывательных целях и спасательных операциях.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
2-06-2021, 09:04


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Дальневосточное общественное движение "Маяк", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости