Доктор Мясников назвал симптом смертельной болезни, напоминающий о себе ночью

Признаки некоторых заболеваний могут обострятся в определенное время суток, утверждает Александр Мясников. По словам телеврача, одним из таких смертельных недугов является расслоение аорты, напоминающее о себе ночью.

Изображение взято с: instagram.com @drmyasnikov.ru

Так называемая расслаивающаяся аневризма аорты может проявляется в виде постоянных болей в спине, которые становятся интенсивными в темное время суток. "Еще Гиппократ говорил: когда спина не проходит ночью, это может быть плохим прогностическим признаком", - заявил Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1". Медик также вспомнил собственную борьбу с подобным симптомом: он же оказался предвестников развивающегося герпеса.

Поэтому Мясников призвал россиян не временить с походом к врачу, особенно если неприятные ощущения в спине не связаны с физическими нагрузками либо ушибом. Что касается расслоения аорты, то она представляет собой недуг, при котором внутренний слой крупнейшего сосуда кровеносной системы разрушается под давлением крови, образуя "ложные ходы". Такой процесс происходит при истечении плазмы через разрыв во внутреннем слое артерии, и вылечить его можно как медикаментозным, так и хирургическим путем.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
1-06-2021, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости