В России оценили пять верных признаков скорой смерти, названных американскими учеными

Российские врачи прокомментировали заключения со стороны американских коллег о пяти признаках скорой смерти. Биофизик Игорь Артюхов считает, что все перечисленные симптомы являются последствиями кислородного голодания, но не всегда после этого следует летальный исход.

Изображение взято с: pixabay.com

Недавно ученые NIA определили симптомы скорого конца для пациентов преклонного возраста или людей с хроническими недугами. По их мнению, этот процесс начинается с проблем дыхания, что вскоре перерастает в одышку, которую называют “воздушным голодом”. В список вошли сонливость и невнимательность, а также вялость, беспокойство и депрессия. Игорь Артюхов отметил, что все эти признаки являются последствиями кислородного голодания. Этот сбой возникает в результате ряда неполадок в функционировании организма, например, нарушения кровообращения, из-за которого ткани получают недостаточно кислорода, что провоцирует сонливость. В некоторых ситуациях озвученные признаки работают, но специалист призвал не забывать, что каждая история болезни уникальная, и иногда ухудшение состояния переходит в период явного улучшения.

Доктор Александр Мясников тоже прокомментировал заявление американских коллег, отметив, что перечисленными ими признаки замечают все медики в силу опыта. Однако они не спешат пугать своими умозаключениями пациентов.
Источник: www.province.ru
Автор: Паулина Арова
31-05-2021, 07:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости