Беларусь прекратила поставки бензина А-95 в Украину

Беларусь объявила о прекращении поставок бензина марки А-95. Ситуацию на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал возглавляющий группу «А-95» Сергей Куюн.

Изображение взято с: pixabay.com

Предпринимать считает решение белорусов худшим в возникшей на рынке ситуации. В Украине они занимали 50% в сегменте, поэтому глупо от них отказываться. С другой стороны, Киев получил третий за весну сигнал. Чиновники не прекращают обсуждать возможные варианты поставок. Переговоры осложнены тем, что найти требуется 50 тыс. тонн А-95. Подобные объемы можно транспортировать только морем. Куюн признался, что не помнит, когда украинцы получали бензин таким путем.

Напряжение между Киевом и Минском возникло на фоне инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair. Беларусь приостановила авиасообщение, а Украина приняла ответные меры. Белорусские послы сочли принятое решение абсурдным и политическим.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
28-05-2021, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости