Эксперт Дмитрий Чечулин: "Из-за фондовых рынков рубль может взять важный психологический барьер"

Финансовый эксперт Дмитрий Чечулин рассказал, что из-за перепадов на фондовых рынках рубль в ближайшее время может взять важный психологический барьер. Точные котировки российской валюты в перспективе специалист не стал называть, но отметил, что у актива есть все шансы закрепиться в одном диапазоне.

Чечулин заявил, что практически во всех странах ситуация с фондовыми ранками сейчас остается одинаковой. Из-за страха инвесторов перед обвалом валюты торги на них проходят относительно мягко. Кредитно-денежная политика также не сулит серьезных перепадов, ввиду чего у рубля появляется шанс закрепиться.
«Ограничительные меры на фоне пандемии коронавируса ослабляются во всем мире. Деньги продолжают оседать на фондовых рынках, однако экономика постепенно оживает. Вакцинация положительно влияет на ситуацию, давая всем национальным валютам шанс восстановиться после кризисного периода», - цитирует слова Чечулина издание «ПолитЭксперт».

Также специалист указал на оптимистичный настрой трейдеров на биржах. Индекс IMOEX на текущей неделе увеличился примерно на 1,5 процента. Из-за этого стоимость нефти также начала повышаться, потащив за собой и рубль.

Эксперт напомнил о завершении так называемого налогового сезона. О его словам, рубль может стать чувствительнее к внешним факторам и геополитическим изменениям, но пока он больше ориентируется на рынок нефти.
Автор: Анатолий Чайный
28-05-2021, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости