Daily Star: В Бразилии родился поросенок-мутант с одним глазом и "хоботом"

Как передает издание Daily Star, в бразильском штате Санта-Катарина появился на свет поросенок-мутант. Животное отличалось от остального выводка не только наличием одного глаза, но и похожего на "хобот" отростка вместо пятачка.

Изображение взято с: flickr.com

Еще 20 мая у одного из сельских жителей муниципалитета Брунополис в Бразилии родился поросенок с редкой генетической мутацией. Хоботоподобный отросток расположился у детеныша над глазом, что, по словам журналистов, придавало ему сходство с пришельцем. Из-за врожденных проблем с дыханием мутант скончался, а его тело передали местному исследовательскому центру. Ученые сразу установили, что поросенок страдал от циклопии: такая мутация встречается один раз на 16 тысяч случаев.

Аномалия, названная в честь великана из древнегреческой мифологии, также встречается среди людей. Генетический недостаток проявляется на первых стадиях беременности, когда развиваются мозг и глаза. Обычно у «циклопов» отсутствует нос, и вместо него над глазом расположен мускульный хоботок, через который младенец может дышать. Это явление является нарушением развития ЦНС, так часто у плода развиваются различные нервные заболевания.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
27-05-2021, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости