Владельцев электросамокатов в РФ могут обязать носить защиту

В Минтрансе РФ рассмотрят предложение от активистов, предусматривающее новые правила для владельцев электросамокатов. Власти вполне могут обязать граждан использовать защитную амуницию во время езды на подобном ТС.

Изображение взято с: pixabay.com

Безопасностью соотечественников обеспокоен лидер организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов: последний направил письмо на имя главы Министерства транспорта РФ Виталия Савельева, в котором обрисовал опасность нерегулированного использования электросамокатов. Владельцы последних при ДТП не только несут опасность для других участников движения, но и сами получают тяжёлые травмы. Такой ситуации можно было бы избежать при наличии личных средств защиты.

«Прошу вас обязать владельцев данных ТС использовать защитные шлемы, налокотники и наколенники во время езды», - говорилось в обращении. По словам Курдесова, его позицию разделяют многие водители и пешеходы, требующие чёткого регламента использования электросамокатов. С его мнением оказались не согласны представители ОНФ «Защита прав автомобилистов». Они называют подобный транспорт маломощным средством передвижения, не требующим новых ограничений.
Источник: russian.rt.com
Автор: Павел Рижский
27-05-2021, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости