В ГИБДД назвали штрафы, на которые не распространяется скидка в 50%

Представители ГИБДД сообщили о штрафах, на которые не распространяются скидки в 50%. Данная льгота распространяется только на случаи, когда нарушитель произвел выплату в течение 20 дней со дня регистрации постановления.

Скидки применимы не во всех ситуациях. В частности, они не распространяются на случаи, когда водитель был пойман за управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии. Также это касается тех, кто отказался проходить медицинское освидетельствование. Скидка в 50% при своевременной оплате штрафа не распространяется и на водителей, устроивших ДТП с пострадавшими.

На снижение размера штрафа не стоит рассчитывать и в случае, если водитель нарушает одно и то же правило второй раз. Если автомобилист превысил допустимый скоростной режим на 40 километров в час или более, то скидка также не действует. За езду на транспортном средстве без регистрации в ГИБДД также придется оплатить полную сумму штрафа.

Также в ГИБДД напомнили о так называемых «сезонных» штрафах. Речь идет о запрете въезда на территории у водоемов. В законах РФ прописано, что транспортные средства не могут подъезжать к ним даже в случае, если у них есть грунтовая дорога.
Источник: tarantas.news
Автор: Анатолий Чайный
27-05-2021, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости