В Popular Mechanics оценили риск нанесения ядерного удара США по России с космоса

В журнале Popular Mechanics автор Кайл Мизоками оценил риск нанесения ядерного удара США по России с космоса. Американцы для этих целей могут задействовать орбитальный самолёт Boeing X-37B, созданный для испытания будущих технологий.

Изображение взято с: flickr.com

На сегодня названный аппарат существует в единственной модификации. Сейчас Boeing X-37B не рассчитан на транспортировку ядерного оружия, но его можно приспособить для этих целей путём установки на борту боеголовки W80. Кайл Мизоками заявил, что орбитальный самолёт вместит до трёх боеприпасов. Такого количества ракет на хватит для сокрушения России.

Вместе с тем американцы могут доставить неприятности Москве, если отправят аппарат с юга ради выведения из строя радаров раннего предупреждения, направленных на север. Благодаря этому у бомбардировщиков, субмарин и ракет наземного базирования появится возможность нанесения массированного ядерного удара. Такой вариант развития событий автор назвал маловероятным.

Предполагается, в России обнаружат приближение Boeing X-37B и предпримут действия для предотвращения катастрофы. Мизоками сказал, что орбитальный самолёт не имеет стратегической ценности для США. На сброс бомб на РФ с помощью X-37B понадобятся часы или даже дни. За это время Россия подготовится к отражению атаки.

Ранее глава концерна «Алмаз-Антей» Яна Новикова заявила, что американцы обладают двумя модификациями X-37B, способными нести до шести ядерных боеголовок. Автор Мизоками опроверг эти сведения.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-05-2021, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Лада, Новиков Илья Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости