В Китае назвали Литву «козявкой» и предложили её «раздавить» из-за отказа от сотрудничества

Китайская газета «Хуаньцю шибао» опубликовала материал, посвящённый отказу Литвы сотрудничать с КНР в формате «17+1». Читатели назвали эту страну «козявкой» и предложили «раздавить».

Изображение взято с: pixabay

В Пекине болезненно отреагировали на решения представителей власти Вильнюса, связанные с политикой Поднебесной в регионе Синьцзян. Международные правозащитные организации обвинили КНР в преследовании уйгуров и отправке их за решётку без наличия должных оснований для этого. Литва анонсировала выход из сотрудничества государств Центральной и Восточной Европы с одной стороны и Китаем – с другой. В Вильнюсе признали «геноцидом» происходящее в названном регионе.

По мнению китайских аналитиков, Литва на 100% поддерживает политику Вашингтона. Поэтому в Вильнюсе делали выпады против Москвы, а теперь принялись за Пекин. Автор статьи предложил «заблокировать и игнорировать» прибалтийскую республику, отказавшуюся от сотрудничества. Читатели призвали пойти на более радикальные меры.

Китайцы назвали Литву «собачьей страной» и «шутом гороховым», которого могут стереть с лица Земли соседние державы. Читатели предположили, что Россия в состоянии расправиться с Вильнюсом в предельно сжатые сроки при необходимости. В КНР сравнили Литву с жуком, которого выгодно «растоптать», поскольку его укусы безболезненны, но неприятны.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
26-05-2021, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Акционерное общество «РС, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости