В Китае число погибших во время ультрамарафона в горах увеличилось до 21

Число жертв горного забега на северо-западе Китая, проходившего на территории провинции Ганьсу, увеличилось до 21. Спасательная группа обнаружила тело последнего из пропавших спортсменов.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно информации от портала Global Times, восемь участников ультрамарафона по горным склонам Поднебесной получили легкие травмы. Всего в забеге на 100 км на высокогорном этапе участвовали 172 человека. Забег начался в субботу, но был остановлен из-за плохих погодных условий. В настоящее время число погибших в связи с непогодой увеличилось до 21. Среди них числятся паралимпиец и национальный рекордсмен.

Спортсмены замерзли по пути дистанции из-за сильного града и шквалистого ветра. Для проведения поисков было привлечено около 700 человек, а поиски велись всю ночь, в результате чего удалось найти тело последнего из тех, кто принимал участие в событии. Местными властями уже собрана комиссия для расследования произошедшего.
Источник: ren.tv
Автор: Паулина Арова
23-05-2021, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости