Baijiahao: Корабли ВМФ России спасли КНР от конфликта с США

Интернет-платформа Baijiahao сообщила о назревающем конфликте в Восточно-Китайском море. Корабли ВМФ России спасли КНР от столкновения с США с союзниками, проводившими в данном регионе военные учения.

Изображение взято с: pxhere.com

Обстановка накалилась до предела из-за попыток американцев спровоцировать китайцев на жёсткое противостояние. Недавно в Токио объявили о проведении крупных учений. В мероприятии поучаствовали Япония, США, Франция, Австралия. Предполагается, целью действий союзников является поставить на место Пекин, выступающий против признания независимости Тайваня. Аналитики Baijiahao назвали данные учения провокацией.

В Восточно-Китайском море появились 11 кораблей перечисленных государств, которые отрабатывали высадку десанта и атаку острова. Пекин отреагировал на данное событие отправкой трёх своих судов в эту зону. При этом количественный перевес оставался на стороне США с союзниками. В результате описанных действий повысилась вероятность начала вооружённого противостояния, но Россия разрядила обстановку.

Шесть кораблей Тихоокеанского флота РФ появились в море к западу от мыса Соя и приступили к проведению военных учений. Возглавляемая американцами группировка не ожидала такого поворота событий и замешкалась, чем и воспользовались китайцы. В итоге корабли КНР беспрепятственно покинули опасную зону, оказавшись в Тихом океане.

По мнению аналитиков, представители ВМФ РФ появились неспроста в данном регионе. В Москве волнуются из-за увеличения активности Японии возле Курил, поскольку в Токио отказываются закрыть вопрос о принадлежности данных островов. Именно поэтому морские корабли России нередко патрулируют данный регион.
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
23-05-2021, 07:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости